Berlin und Brandenburg

und anschließende Gewässer

Web-Seiten mit Fahrplänen

Abk. Name, Ort, Anmerkung URL
suk Stern- und Kreisschiffahrt, Berlin www.sternundkreis.de
rb Reederei M. Bethke, Berlin www.reederei-bethke.de
rk Reederei Kutzker, Grünheide www.reederei-kutzker.de
rie Reederei Riedel, Berlin www.reederei-riedel.de
ht Reederei Hartmut Triebler, Berlin www.reederei-h-triebler.de
tri Reederei Werner Triebler, Berlin www.reederei-triebler.de
rwb Reederei Bruno Winkler, Berlin www.reedereiwinkler.de
bwt Berliner Wassertaxi-Stadtrundfahrten, Berlin www.berlinerwassertaxi.de
sh Spree- und Havelschifffahrt, Hennigsdorf www.spree-havelschiffahrt.de
plb Reederei Lüdicke, Berlin www.ms-heiterkeit.de
wfp Weiße Flotte Potsdam u. Havel Dampfschiffahrt, Potsdam www.schiffahrt-in-potsdam.de
pwt Potsdamer Wassertaxi, Potsdam www.potsdamer-wassertaxi.de
rvb Berliner Reederverband, Berlin www.reederverband-berlin.de
bvg BVG (Fähren), Berlin www.bvg.de
eys Exklusiv Yachtcharter, Berlin www.berlin-cityschiffsfahrten.de
spt Spreetours, Berlin www.spreetours.de
vo Reederei Wilfried Vogt, Berlin www.reederei-vogt-berlin.de
dst Dahme-Schifffahrt-Teupitz, Teupitz www.dahme-schifffahrt.de
rfu Personenschifffahrt Rolf Fußwinkel, Königs Wusterhausen www.reederei-fusswinkel.de
bku Reederei Bernd Kuhl, Schwielowsee www.schifffahrt-ab-werder.de
her Personenschifffahrt W. Herzog, Ketzin www.personenschifffahrt-herzog.de
rat Reederei Bolz, Sechow www.personenschifffahrt-rathenow.de
hfb Reederei Röding, Brandenburg www.fgs-havelfee.de
no Nordstern-Reederei, Brandenburg www.nordstern-reederei.de
bsa Scharmützelsee Schifffahrtsgesellschaft, Bad Saarow www.bad-saarow-schiff.de
letzte Änderung: 24.4.2016

Mit den Abkürzungen werden im Kopf der Streckentabelle die Schifffahrtsgesellschaften bezeichnet.

zu den Streckentabellen
Oranienburg bis Potsdam
Spandau bis Potsdam
Potsdam bis zur Elbe
von Fürstenwalde bis zur Mündung in die Havel
mit Rüdersdorfer Gewässer und Löcknitz
und Neuköllner Schiffahrtskanal
von der Spree zur Potsdamer Havel
mit Storkower Gewässer und Scharmützelsee

Startseite Streckenübersicht Streckenkarte